ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июня 2016, 20:09

Турция ввела визы для российских дальнобойщиков

1 июня, Анкара /БЕЛТА - ТАСС/. Власти Турции приняли решение с 1 июня обязать российских дальнобойщиков получать визы для въезда в республику. Об этом сообщили в турецкой Ассоциации международных грузоперевозок.

"Соответствующее решение о введении виз для российских водителей грузовиков было принято Министерством транспорта и с сегодняшнего дня вступило в силу", - сказали в ассоциации.

По информации турецкой газеты, требование получать визы стало ответной мерой на введение Россией виз для граждан Турции, в том числе водителей большегрузов. Глава ассоциации Фатих Шенер указал, что это стало необходимой ответной мерой. "Россия в связи с кризисом в двусторонних отношениях ввела визы для всех граждан. Из-за этого и наши дальнобойщики стали вынуждены получать визы", - отметил он.

Фатих Шенер подчеркнул, что в результате этой меры российские водители испытают трудности, о чем будут сообщать своим властям. "И мы надеемся, что скоро все же вернемся в тот период, когда у нас была визовая либерализация", - заключил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси