ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 февраля 2016, 17:18

Турция вводит визовый режим для российских журналистов

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Турции приняли решение ввести визовый режим для российских журналистов с 15 февраля, сообщают информагентства со ссылкой на заявление посольства республики в Москве.

"На основании принципа взаимности работникам всех российских СМИ, планирующим с 15 февраля 2016 года журналистскую командировку в Турцию, в том числе продолжительность которой не превышает шести месяцев, необходимо оформить "визу для журналистов", - сообщил представитель посольства Турции.

Сейчас журналистам для работы в Турции необходимо предоставить в дипмиссию ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должны быть указаны цель визита, места и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью.

Россия с 1 января приостановила безвизовый режим для граждан Турции. Это решение было принято после того, как 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24. Турецкая сторона объяснила это тем, что Россия нарушила ее воздушное пространство. Россия отрицает этот факт. В ответ РФ ввела экономические санкции против Турции, ограничив поставку турецких товаров, а также запретив продажу туристических путевок в Турцию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси