ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2015, 09:38

Убийство в Москве: неизвестные из Infiniti расстреляли бизнесмена

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре Москвы неизвестные на черном внедорожнике Infiniti расстреляли мужчину. Как сообщают информагентства, убийцы совершили не менее 10 выстрелов.

Стрельба произошла на улице Солянка. Неизвестные из внедорожника открыли стрельбу по мужчине и скрылись с места преступления. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. По данным следователей, мужчина являлся известным в Дагестане бизнесменом. По данным телеканала "РЕН ТВ", убитым оказался Мухтар Меджидов, бывший кандидат в депутаты Народного собрания Дагестана, родственник и полный тезка бывшего замглавы республиканского правительства Мухтара Меджидова. В него в упор выпустили 10 пуль, одна из которых попала в голову.

По предварительной версии, убийство на Солянке носило заказной характер. Полиция принимает меры к розыску и задержанию автомашины, в городе объявлен план "Перехват".

В Следственном комитете России по факту стрельбы и смерти мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

Стрельба в Москве происходит нередко. Так, накануне в СК сообщили о задержании троих подозреваемых во время расследования уголовного дела по факту гибели двух человек в результате перестрелки у одного из столичных ресторанов. Вечером 14 декабря возле одного из ресторанов, расположенного по улице Рочдельской, в группе лиц из десяти человек произошла перестрелка. В результате инцидента в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.-0-

Фото vm.ru

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси