ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июля 2016, 10:17

Участники Форума сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь" выступили с совместной декларацией

27 июля, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Участники Форума сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь", проходящего в Пекине, выступили с совместной декларацией.

В декларации СМИ выступили за укрепление взаимопонимания, взаимного доверия и толерантности при помощи мультикультурного общения, поддержку инноваций в СМИ, активизацию обменов и взаимного изучения новых технологий, постепенное создание механизма обмена информацией среди СМИ разных стран и совместного использования ресурсов.

Форум "Один пояс и один путь", организованный крупнейшим и наиболее авторитетным китайским изданием "Жэньминь Жибао", проводится уже в третий раз, начиная с 2014 года. Он собрал свыше 200 делегатов ведущих средств массовой информации из 101 страны мира. В числе участников форума - представители новостных агентств, печатных и онлайн-изданий Беларуси, Казахстана, России, Австрии, Австралии, Бельгии, Великобритании, Испании, Италии, Литвы, Латвии, США, Японии. Тема нынешней медиавстречи - "Сообщество с единой судьбой. Новые возможности сотрудничества".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси