ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2016, 07:46

Украина начала консультации с ЕС по транзиту российских фур

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина начала консультации с представителями Еврокомиссии и отдельными государствами Евросоюза по транзиту российских фур, сообщают информагентства.

В Министерстве инфраструктуры Украины пояснили, что ведомство инициировало проведение ежедневных заседаний Оперативного штаба реагирования с участием представителей Минэкономразвития, Государственной фискальной службы, Госпогранслужбы, Национальной полиции и других заинтересованных органов власти страны.

"Основным заданием штаба является постоянный мониторинг ситуации и выработка согласованного предложения на рассмотрение Кабинета министров. В настоящее время также проводятся технические консультации с представителями Европейской комиссии и отдельными государствами ЕС", - отметили в министерстве.

Как сообщалось, на днях украинские активисты в нескольких регионах страны стали активно блокировать движение российских фур, направляющихся в страны Евросоюза и обратную сторону. В свою очередь Россия приостановила движение украинских грузовиков по своей территории до урегулирования ситуации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси