ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
20 апреля 2016, 20:28

Украина получит безвизовый режим с ЕС через несколько месяцев - Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко

20 апреля, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Отметку "выполнено" в безвизовом режиме Украины и ЕС можно будет поставить через несколько месяцев. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в обращении относительно решения Еврокомиссии.

"Безвизовый режим был моим обязательством перед вами. Отметку "выполнено" можно будет поставить через несколько месяцев. На пути к этому решению мы провели реформы, которые изменили страну. ЕС высоко оценивает и поддерживает наши реформы. От имени украинского народа хочу поблагодарить Еврокомиссию за это решение, которое еще больше сближает нас с единой европейской семьей", - отметил Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что это был долгий путь тяжелой дипломатической и внутриполитической работы. "Помню каждый шаг на этом пути, каждое решение, практически каждую букву в безвизовом законодательстве. И вообще мы выполнили план, который содержал в себе почти 140 условий. Самые главные из которых касаются новой эффективной системы безопасности и борьбы с коррупцией. В частности, все антикоррупционные законодательства приняты как одно из условий отмены виз", - сказал Петр Порошенко.

Сегодня Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского союза отменить визы для граждан Украины. Еще в декабре 2015 года сообщалось о выполнении Украиной всех условий для либерализации визового режима с ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси