ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 августа 2016, 15:22

Ущерб от землетрясений в Италии уже превысил $1 млрд

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно информации Bloomberg, ущерб от землетрясения, которое произошло в Италии 24 августа, уже составил более $1 млрд. А между тем, по данным издания, убытки страховщиков оцениваются лишь в $500 млн, так как не все поврежденные дома были застрахованы.

Между тем продолжается поиск пострадавших, которые могут находиться под завалами домов. Агентство гражданской обороны Италии устанавливает палаточные поселения вокруг пострадавших городов для размещения людей, которые из-за землетрясения остались без крова.

Согласно оценкам экспертов, как пишет Bloomberg, 70% зданий в Италии построены без учета антисейсмических стандартов. После каждого крупного землетрясения специалисты предлагают решения по улучшению ситуации, но часто их предложения остаются нереализованными.

Мощное землетрясение магнитудой 6 началось в Италии в ночь с 24 на 25 августа в 03.36 по итальянскому времени. С первого подземного точка и до 7.00 25 августа произошло еще порядка 460 подземных толчков. Погибли 247 и пострадали свыше 360 человек. Стихия почти полностью разрушила некоторые города и села. Между тем СМИ пишут от том, что пожарным удалось спасти 10-летнюю девочку, которая провела под завалами около 17 часов и осталась жива.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси