ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2016, 14:59

Установлена личность подозреваемого во взрыве ереванского автобуса

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Следственном комитете (СК) Армении сообщили, что на нынешнем этапе следствия нет данных, подтверждающих версию о теракте в ереванском автобусе. Установлена личность злоумышленника, которого подозревают во взрыве ереванского автобуса.

Советник председателя СК Армении Сона Трузян заявила ТАСС, что правоохранителям удалось установить личность предполагаемого преступника благодаря sim-карте сотового телефона, обнаруженной на месте происшествия. Владельцем sim-карты оказался дважды судимый гражданин Армении. В доме подозреваемого был проведен обыск, найдены взрывчатка типа тротил, детонаторы, различные электрические приспособления. Сообщается, что злоумышленник имел разногласия с родственниками на бытовой почве.

Установлены личности девяти из десяти человек, находившихся в автобусе, все они являются гражданами Армении. Продолжается идентификация второго погибшего, тело которого обезображено, назначена ДНК-экспертиза.

Следствие отвергает версию о теракте в автобусе в ЕреванеСледствие отвергает версию о теракте в автобусе в Ереване
Ранее полиция Армении озвучила предварительные данные, согласно которым не исключалось, что в салоне рейсового автобуса была заложена бомба. Взрывное устройство могло быть заложено под сиденье автобуса или находиться у одного из пассажиров.

Следователи и эксперты выясняют причины взрыва автобуса в ЕреванеСледователи и эксперты выясняют причины взрыва автобуса в Ереване
Как отметили в Следственном комитете Армении, назначены судебно-пиротехническая, судебно-биологическая, судебно-химическая, судебно-медицинская и другие экспертизы.

В Ереване взорвался автобус
По предварительным данным, погибли два человека. Шестеро пострадавших госпитализированы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси