ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
01 октября 2016, 11:25

Устроители "Евровидения" в Киеве ожидают около 20 тыс. зарубежных гостей

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Устроители международного конкурса песни "Евровидение-2017" в Киеве ожидают около 20 тыс. зарубежных гостей, сообщают информагентства.

Так, городские власти прогнозируют, что в мае будущего года Киев примет около двух десятков тысяч иностранцев, хотя надеются, что масштабный форум в столице Украины будет привлекателен для почти 30 тыс. гостей из разных стран. Оценки непосредственного организатора европейского шоу - Национальной телекомпании Украины (НТКУ), гораздо скромнее. В НТКУ считают, что на песенный конкурс в мае 2017 года приедут до 15 тыс. иностранных туристов.

По словам директора телекомпании Зураба Аласании, которые приводят информационные источники, итоговая стоимость мероприятия составляет 2 млрд гривен (около $77 млн) против ранее озвученного 1 млрд гривен.

При этом городские власти ранее озвучили ожидаемую сумму дохода от проведения конкурса: по подсчетам бюджет Киева может получить почти 20 млн евро из расчета, что один турист тратит в день не менее 100 евро.

Право принять "Евровидение-2017" Украина получила с победой на конкурсе нынешнего года в Швеции Джамалы с песней "1944". Финал международного конкурса песни пройдет 13 мая. Городом-хозяином "Евровидения-2017" стал Киев как победитель конкурса среди городов-претендентов на право принимать это самое масштабное шоу Европы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси