ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2016, 08:02

В аэропортах Москвы ситуация с выполнением рейсов остается сложной

13 января, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Ситуация с выполнением авиарейсов в московских аэропортах, осложненная из-за метели и снегопада, остается стабильно напряженной. Как следует из онлайн-табло воздушных гаваней по состоянию на 05.00 мск, по-прежнему отменены и задержаны десятки рейсов.

В Домодедово в настоящее время задержано 10 рейсов, отменено 17. В Шереметьево с задержками вылетят и прилетят 19 рейсов, 33 рейса отменено. Во Внуково на вылет и прилет задержано 9 рейсов, еще 1 отменен. По состоянию на 1.00 мск в трех аэропортах в целом насчитывалось 27 задержанных авиарейсов, 48 были отменены.

В пресс-службах аэропортов ТАСС сообщили, что воздушные гавани работают в штатном режиме, несмотря на ухудшение метеорологических условий. Производятся все необходимые процедуры для обеспечения безопасности выполнения полетов. К очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перронов от снега привлечена многофункциональная снегоуборочная техника и спецмашины для распределения химреагентов.

Штормовое предупреждение в Москве и области действует до утра 13 января. В Центральной России объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси