ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июля 2016, 10:44

В Алматы задержали одного из стрелявших, оцеплен железнодорожный вокзал "Алматы-1"

18 июля, Алматы /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. В Алматы задержали одного из стрелявших. Видео задержания предоставили очевидцы.

"Один из нападавших задержан, один - в розыске. Информация будет дополняться", - говорится в распространенной информации.

Неизвестные открыли стрельбу в нескольких районах города - в Алматы оцеплены здание ДКНБ, полностью улица Абылай хана, а также проспект Абая. В дежурной части БСМП сообщили, что поступили более пяти раненых, люди продолжают поступать.

По словам очевидцев, между полицейскими и неизвестными началась перестрелка. Есть погибшие среди сотрудников полиции. На территории города Алматы объявлено о проведении антитеррористической операции. По городу Алматы введен спецплан "Перехват".

Также сообщается, что в Алматы оцепили железнодорожный вокзал "Алматы-1". В Сети рассылались сообщения о возгорании и возможном взрывном устройстве на вокзале. В ДЧС опровергли слух о пожаре. Официальные комментарии по взрывному устройству еще не предоставлены.-0-

Перестрелка у здания полиции в Алматы, введен красный уровень террористической опасностиПерестрелка у здания полиции в Алматы, введен красный уровень террористической опасности
По словам очевидцев, между полицейскими и неизвестными произошла перестрелка. По предварительной информации, есть раненые среди полицейских. В больницу скорой медицинской помощи поступило более 5 пострадавших.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси