ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2016, 10:03

В американском зоопарке после падения ребенка в вольер застрелили гориллу

Фото Reuters
Фото Reuters

29 мая, Нью-Йорк /БЕЛТА-ТАСС/. В зоопарке города Цинциннати в штате Огайо на востоке США после падения ребенка в вольер застрелили 17-летнюю гориллу.

Трехлетний ребенок проник в субботу в вольер с гориллами - он прополз под ограждением и упал в ров с водой на территории вольера. После чего 17-летняя горилла по кличке Харамбе подобрала его и носила на руках около 10 минут.

По словам директора учреждения Тейна Мэйнарда, для освобождения ребенка работникам зоопарка пришлось застрелить Харамбе. Мальчик же был госпитализирован с незначительными травмами.

Руководитель зоопарка отметил, что горилла весом более 180 кг представляла реальную угрозу для жизни ребенка. Использование транквилизатора не принесло бы необходимого быстрого эффекта, поэтому персоналу пришлось умертвить животное. "Они сделали сложный, но правильный выбор. У нас есть протокол, в соответствии с которым нужно действовать в таких ситуациях, хотя прежде мы не сталкивались с подобным", - сказал Тейн Мэйнард.

В воскресенье работа зоопарка будет возобновлена в штатном режиме.-0-

Общественность требует наказать родителей упавшего в вольер с гориллой ребенка
Петицию с требованием привлечь к ответственности родителей трехлетнего мальчика за халатность подписали более 14 тыс. человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси