ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2017, 09:01

В Аргентине прекращена операция по спасению экипажа затонувшей подлодки

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Аргентине прекращена операция по спасению экипажа затонувшей подводной лодки San Juan. Об этом, как передают информагентства, заявил официальный представитель ВМС страны Энрике Бальби.

По его словам, время поиска 44 моряков живыми в два раза превысило число дней, определенных для возможности спасения экипажа. "Несмотря на всю мощь предпринятых усилий, найти лодку не удалось. Спасенных не будет", - заключил он.

В свою очередь родственники членов экипажа подлодки San Juan просят аргентинских властей продолжить спасательную операцию.

Подводная лодка San Juan, на борту которой находились 44 человека, перестала выходить на связь 15 ноября. В момент последнего сеанса связи с субмарины поступил сигнал об аварии. Представители ВМС позже сообщали о взрыве, который может быть связан с исчезновением San Juan.-0-

Аргентинская подлодка исчезла в водах АтлантикиАргентинская подлодка исчезла в водах Атлантики
На борту подлодки находились 44 человека, а последний раз ее засекли примерно в 400 км от Патагонии. По заверению представителей военного ведомства, пока все указывает на потерю связи с судном, а не на его гибель.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси