ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июля 2016, 15:57

В Армении задержаны пособники вооруженной группы, захватившей здание полиции

25 июля, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Раскрыта еще одна группа людей, которая оказывала пособничество вооруженным преступникам, захватившим 17 июля здание патрульно-постовой службы полиции Еревана. Об этом говорится в заявлении Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

По полученным данным, грузовик, использованный во время захвата территории полка ППС, взяли у владельца под угрозой расправы с членами его семьи. Выяснилось, что члены вооруженной группы подбивали своих сторонников использовать коктейли Молотова и прорвать полицейскую цепь на улице Хоренаци, чтобы забрать захваченное ими оружие.

По сообщению СНБ, персонализированы и другие лица, имеющие намерения пособничать вооруженной группе: они сейчас находятся под наблюдением органов СНБ, и для пресечения их преступной деятельности будут применены все возможные мероприятия.

СНБ Армении уверена, что пока есть возможность для мирного разрешения этой ситуации и призывает всех членов вооруженной группы прекратить свою преступную деятельность, сложить оружие и сдаться властям.

"Напоминаем, что во время неотвратимого наказания за совершенные преступления будут учтены конкретные действия каждого из членов группы в соответствии с тяжестью наступивших последствий. Лица, добровольно отказавшиеся от преступления, могут быть освобождены от наказания - согласно законодательству Армении. В связи с этим 25 июля членам группы были розданы письменные пояснения, им объяснили порядок и маршрут их действий в случае, если они будут сдаваться", - сказано в заявлении СНБ.-0-

Теги
Армения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси