ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2015, 16:26

В армии Израиля появилось элитное спецподразделение для борьбы с терроризмом

28 декабря, Тель-Авив /БЕЛТА - ТАСС/. В Армии обороны Израиля появилось новое элитное спецподразделение для борьбы с терроризмом - бригада "Коммандо". Об этом сообщила армейская пресс-служба.

Уточняется, что в состав бригады спецназа вошли бойцы различных армейских спецподразделений: "Эгоз", "Римон", "Дувдеван" и "Маглан". В задачи бригады "Коммандо", в частности, входит повышение эффективности деятельности вошедших в ее состав элитных частей.

Глава генерального штаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкот отметил, что объединение нескольких подразделений спецназа в бригаду позволит оперативно реагировать на современные угрозы, в том числе на угрозу со стороны террористической группировки "Исламское государство". По его словам, в армии теперь сформирован "передовой дозор" для реагирования на новые угрозы со стороны террористов.

Как пишут израильские СМИ, эмблемой нового подразделения стала буква "куф" из древнееврейского алфавита, образованная клинком и изогнутой заостренной с обоих концов стрелой на фоне моря и гор. Черный и белый цвета на эмблеме символизируют сохранение боеготовности бойцов днем и ночью. Клинок - символ того, что новое подразделение готово к близкому бою с врагом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси