ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2015, 12:45

В Астане обсудили безопасность на внешних границах государств - участников СНГ

12 ноября, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Сегодня в Астане состоялось 74-е заседание Совета командующих пограничными войсками стран - участниц СНГ под председательством первого заместителя директора - руководителя Пограничной службы ФСБ России генерала армии Владимира Кулишова.

В работе заседания приняли участие делегации 9 пограничных ведомств государств - участников СНГ и Координационной службы, а также представители взаимодействующих органов Содружества и международных организаций. Руководители пограничных ведомств на повестку дня вынесли 12 вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

В ходе работы участники заседания в широком формате обсудили анализ угроз пограничной безопасности на внешних границах государств - участников СНГ в 2015 году и прогноз развития обстановки на предстоящий год, а также первоочередные направления сосредоточения совместных мер по снижению террористических угроз и незаконных миграционных потоков, контрабанды наркотиков и оружия, прежде всего на трансграничных каналах и международных коммуникациях.

В узком формате главы делегаций рассмотрели вопросы создания механизма оказания помощи при возникновении и урегулировании (ликвидации) кризисных ситуаций на внешних границах - план проведения совместных командно-штабных тренировок (учений) подразделений пограничных и иных ведомств государств - участников СНГ, направленных для урегулирования кризисной ситуации на внешних границах, и комплекс мер по подготовке военнослужащих и руководящего состава указанных подразделений.

Участники заседания также подвели итоги деятельности Совета командующих пограничными войсками в 2015 году и определили основные задачи на перспективу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси