ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2019, 09:01

В Австралии более 400 человек эвакуированы из-за лесных пожаров

ABC News
ABC News

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 400 человек эвакуированы из-за сильнейших лесных пожаров, бушующих на юго-востоке штата Тасмания в Австралии, сообщает австралийская телевизионная сеть Nine News.

По данным службы спасения штата, площадь возгораний составляет 20 тыс. га. Жители пострадавших районов временно размещаются в эвакуационном центре в Хуонвилле. По информации австралийской национальной вещательной корпорации ABC, когда число размещенных во временном убежище человек достигнет 500, в штате, возможно, откроют еще один эвакуационный центр.

На всей территории штата Тасмания действует полный запрет на разведение огня и посещение леса, закрыта большая часть национальных парков и заповедников. Сообщается, что дым от охваченных огнем территорий штата достиг берегов Новой Зеландии.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий: температура воздуха на юге штата Тасмания будет достигать 33 градусов, возможны порывы ветра до 40 км/ч. Из-за экстремальной погоды пожарным службам не удается локализовать пожар, который в отдельных районах Тасмании бушует уже две недели. Сообщается, что в тушении принимают участие пожарные команды из других австралийских штатов, а также из Новой Зеландии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси