ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2017, 09:43

В Австралии пять районов объявлены зонами стихийного бедствия из-за наводнений

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять районов штата Новый Южный Уэльс в Австралии объявлены зонами стихийного бедствия из-за наводнений, которые принес циклон "Дебби", сообщает ТАСС.

Циклон обрушился на северо-восток Австралии 28 марта. Следующие два дня в регионе беспрерывно шли дожди, которые вызвали наводнения в городах Листер, Чиндера, Мурвилумба, Кингсли, Бинли, а также ряде районов Голд-Коста.

Местные власти распорядились провести эвакуацию десятков тысяч жителей в штате Новый Южный Уэльс и граничащем с ним штате Квинсленд. Без электричества уже несколько дней остаются около 130 тыс. домов.

В Австралии из-за циклона "Дебби" без электричества остаются 110 тыс. домовВ Австралии из-за циклона "Дебби" без электричества остаются 110 тыс. домов
По данным синоптиков, циклон "Дебби" уже потерял свою силу, однако на востоке Австралии продолжают идти ливни.

Наводнение в Австралии: известно как минимум о двух погибших и десятках тысяч оставшихся без кроваНаводнение в Австралии: известно как минимум о двух погибших и десятках тысяч оставшихся без крова
Зоной бедствия считается пространство протяженностью примерно в 1 000 км. Она простирается от курортных островов в Квинсленде до сельскохозяйственных угодий в штате Южный Уэльс. Более 100 тыс. домов по-прежнему лишены электричества.

Несмотря на то, что циклон "Дебби" уже потерял свою силу, вода в реках все еще продолжает прибывать, угрожая затоплением низинных районов.-0-

Австралия готовится встретить тропический циклон "Дебби"Австралия готовится встретить тропический циклон "Дебби"
Более тысячи сотрудников спасательных служб и военнослужащих задействованы в эвакуации людей из опасной зоны. Тропический циклон "Дебби", по последней информации, находится в океане и постепенно продвигается в сторону континента.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси