ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
04 февраля 2015, 10:23

В Белгородской области микроавтобус врезался в КамАЗ, погибли 10 человек

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белгородской области произошло столкновение микроавтобуса с грузовиком КамАЗ, погибли десять человек, еще шестеро пострадали, сообщают информагентства.

По данным УМВД РФ по Белгородской области, лобовое столкновение микроавтобуса и КамАЗ произошло около 7 часов утра между селами Советское и Осадчее Алексеевского района.

Сообщается, что на микроавтобусе были украинские регистрационные номера. По предварительной информации, все 14 пассажиров, которые находились в микроавтобусе, - жители Украины. Водитель микроавтобуса и девять пассажиров скончались на месте. Еще пять пассажиров и водитель грузовика получили травмы и были доставлены в медицинские учреждения.

По предварительным данным, микроавтобус с пассажирами двигался со стороны Белгорода в сторону Россоши. На участке автодороги Белгород-Павловск водитель автобуса допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с одним из трех большегрузов, движущихся во встречном направлении.

Как поясняют сотрудники ГИБДД, данный участок дороги прямой, проезжая часть обработана песко-соляной смесью. Есть вероятность, что сопутствующей причиной могла стать невнимательность водителя микроавтобуса.

Обстоятельства ДТП выясняются. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси