ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2015, 13:22

В Брюсселе началась перестрелка во время полицейского рейда после парижских терактов

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В брюссельском районе Моленбек полиция вступила в перестрелку во время проведения рейдов после парижских терактов. По данным радио RTL, на месте слышны взрывы и выстрелы.

Из-за проведения спецоперации была перекрыта улица Рансфор. При этом не уточняется, с кем именно вступили в перестрелку полицейские. В Twitter появились фотографии с места событий.

Ранее радио RTL сообщило, что возможным организатором серии терактов является 27-летний Абдельхамид Абауд, которого радиостанция называет одним из самых активных боевиков ИГ в Сирии. По данным RTL, Абауд живет в брюссельском районе Моленбек, который часто оказывается в поле зрения полиции из-за совершенных или предотвращенных терактов. По информации The Washington Post, к организации парижских терактов причастны не менее 20 человек, причем как минимум двое исполнителей атак вернулись в Европу с Ближнего Востока.

13 ноября три группы осуществили атаки на мирных граждан в Париже. Нападения произошли в концертном зале "Батаклан", возле стадиона Стад-де-Франс, а также рядом с баром Le Carillon и рестораном Le Petit Cambodge.

Ответственность за них взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". В результате нападений погибли в общей сложности более 130 человек и свыше 350 были ранены.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси