ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2015, 09:19

В Брюсселе наивысший уровень террористической угрозы сохранится до понедельника

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брюсселе наивысший уровень террористической угрозы сохранится по меньшей мере до следующего понедельника. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель по итогам заседания совета безопасности, сообщают информагентства.

По словам Мишеля, существует серьезная угроза совершения в Бельгии таких же нападений, как в Париже 13 ноября. При этом премьер-министр отметил, что в среду, 25 ноября, откроются школы и метро.

Бельгийские власти подчеркивают, что присутствие армии и полиции на улицах Брюсселя останется максимальным и благодарят население за понимание.

Уровень угрозы в Брюссельском регионе был повышен с третьего до четвертого в ночь на субботу, 21 ноября. В этой связи закрыты метро, все учебные заведения, торговые центры, киноконцертные залы и музеи. Власти советуют горожанам не выходить из дома без крайней необходимости, воздержаться от поездок, шопинга и посещений вокзалов, аэропортов, увеселительных мероприятий и прочих людных мест. На остальной территории Бельгии сохранен третий уровень террористической опасности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси