ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2015, 08:28

В Брюсселе во время антитеррористической операции задержаны 16 человек

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брюсселе в ходе самой крупной в истории страны общенациональной антитеррористической операции задержаны 16 человек, один ранен, сообщают информагентства.

Главного подозреваемого в парижских терактах - Салаха Абдеслама - задержать не удалось. По сообщениям СМИ, он мог находиться в машине BMW, которую полиция пыталась задержать под Льежем, однако водитель сумел уйти от преследования, скрывшись в направлении Германии. Никакой официальной информации на этот счет нет.

По словам представителя Федеральной прокуратуры Брюсселя, в интересах следствия информация о личностях задержанных не распространяется.

В течение дня бельгийская столица останется на "осадном положении", метро, торговые, спортивные и развлекательные центры будут закрыты.

Полиция Бельгии вечером 22 ноября провела 19 скоординированных рейдов в брюссельских коммунах Моленбек-Сен-Жан, Андерлехт, Жетт, Скарбек, Волюве-сен-Ламбер и Форе, а также в городе Шарлеруа. В операциях принимали участие сотни полицейских агентов при поддержке военных, бронетехники и вертолетов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси