ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 декабря 2015, 15:35

В дагестанском Дербенте обстреляли туристов: погиб сотрудник ФСБ, 10 человек ранены

"Со стороны расположенного вблизи от смотровой площадки соснового бора неустановленными лицами из автоматического оружия было произведено множество выстрелов в находившихся на смотровой площадке, нападавшие скрылись. В результате обстрела 11 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, один из которых впоследствии скончался", - отметил собеседник.

Состояние двоих пострадавших при обстреле в Дербенте тяжелое, ранения остальных - средние или легкие, сообщил министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов.

Большинство пострадавших при обстреле в Дербенте являются местными жителями, сообщил ТАСС источник в силовых структурах города. Погибший - прапорщик пограничного управления ФСБ России.

После обстрела людей у крепости Нарын-Кала усилены меры безопасности. "Личный состав отдела МВД России по Дербенту переведен на усиленный режим несения службы. В местах проведения массовых мероприятий, а также в излюбленных местах отдыха горожан в новогоднюю ночь и на протяжении всех праздничных дней будет организовано постоянное патрулирование сотрудниками правоохранительных органов", - отметил представитель городской администрации.

Источник в силовых структурах города сообщил, что, так как нападение произошло на территории Дербента, то в преступлении подозреваются боевики из бандгруппы, действующей на территории Южного Дагестана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси