ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июля 2016, 09:50

В Далласе задержаны трое подозреваемых в убийстве полицейских

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском городе Даллас в результате стрельбы погибли четверо сотрудников правопорядка, 11 были ранены. Как сообщают информагентства, трое подозреваемых в убийстве полицейских задержаны. Один из них сам пришел в полицейский участок и сдался добровольно, второй был задержан подразделением спецназа. Позже полиция арестовала еще одного подозреваемого.

Всех задержанных в настоящее время допрашивают. Правоохранители полагают, что преступников, которые вели стрельбу, было четверо. Так что один из них пока еще находится на свободе и может быть опасен.

На месте, где проходила стрельба, правоохранители обнаружили подозрительный пакет. Его обезвредили саперы, прибывшие на место происшествия. Один из подозреваемых ранее утверждал, что разместил бомбы по всему городу.

Авиационное управление Америки ограничило полеты над Далласом после кровавого инцидента. Пилотам запрещено направлять воздушные суда в зону, где действует ограничение.

Массовые беспорядки в Далласе спровоцировало то, что на этой неделе полицейские застрелили двух афроамериканцев в американских штатах Луизиана и Миннесота. В ночь на 5 июля в городе Батон-Руж (Луизиана) двое правоохранителей США повалили на землю мужчину и один из офицеров в упор выстрелил в задержанного. На следующий день аналогичное происшествие сучилось в Фолкон-Хайтс (Миннесота).-0-

Нападение в Далласе было целенаправленным и спланированным - Обама
По словам Барака Обамы, причины стрельбы в Далласе все еще выясняются, тем не менее, можно утверждать, что это преступление являлось целенаправленным и спланированным.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси