ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2017, 10:53

В Дананге к приезду лидеров стран АТЭС приняты усиленные меры безопасности

Фото VNA
Фото VNA

9 ноября, Дананг /БЕЛТА - ТАСС/. Во вьетнамском Дананге к приезду ряда лидеров стран АТЭС приняты усиленные меры безопасности. Порядок будут обеспечивать свыше 3 тыс. сотрудников местных спецслужб.

Около 15 спецрейсов примет сегодня международный аэропорт центрального вьетнамского города Дананг, куда прибывают для участия в мероприятиях Недели лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) главы государств и правительств, участвующих в этом региональном объединении. Основное событие - саммит лидеров АТЭС - пройдет в Дананге 10-11 ноября.

Первым из руководителей иностранных государств в Дананг прибыл вечером 8 ноября президент Филиппин Родриго Дутерте. На 9 ноября запланировано его выступление на проходящем во время лидерской недели бизнес-форуме АТЭС. Во Вьетнаме уже находятся премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Чили Мишель Бачелет, которые совершают официальные визиты в республику до начала саммита АТЭС. Сегодня во второй половине дня ожидается прибытие спецрейсов из Японии, Австралии, Новой Зеландии, Мексики и Мьянмы.

Первым общим мероприятием в программе лидеров АТЭС станет их встреча с руководителями стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которая пройдет в новом конгресс-центре Aryana Danang. В трехэтажном здании общей площадью свыше 5,5 тыс. кв.м находится главный конференц-зал, рассчитанный на 2,5 тыс. человек и 15 функциональных залов различных размеров. Комплекс располагается на берегу моря, в его отделке использованы морские мотивы за счет сочетания ценных пород древесины, зеркал и натурального шелка.

Непосредственно саммит лидеров АТЭС пройдет в лучшем пятизвездочном гостиничном комплексе Дананга - InterContinental Danang Sun Peninsula Resort, расположенном на живописном побережье Сонча.

Имея за плечами опыт успешного проведения форума АТЭС в 2006 году, результатом которого стало принятие "Ханойского плана действий", в нынешнем году Вьетнам также рассчитывает внести своим председательством в форуме конструктивный вклад в повышение позиций АТЭС в мире в новой обстановке. Тема вьетнамского председательства - "Создание новой движущей силы, объединение в стремлении к общему будущему".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси