ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июня 2015, 16:52

В ДТП с "КамАЗом" и автобусом в России погибли 16 человек

24 июня, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. В ДТП в Омской области РФ при столкновении "КамАЗа" и пассажирского автобуса погибли 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

"Предварительно установлено, что на 21-м километре автодороги Омск - Нижняя Омка произошло столкновение автомобиля "КамАЗ" и пассажирского автобуса "ЛиАЗ". В результате аварии несовместимые с жизнью травмы получили 16 человек, кроме того, имеются пострадавшие. В настоящее время на месте ДТП продолжает работу следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства трагедии", - сообщили в пресс-службе.

По предварительной информации, среди погибших - пассажиры автобуса и два водителя "КамАЗа". В правоохранительных органах региона сообщили, что автобус перевозил работников птицефабрики. По данным источника, в автобусе находились водитель и 22 пассажира. В "КамАЗе" находились два человека.

Из-за ДТП на трассе под Омском образовалась многокилометровая пробка. По словам руководителя пресс-службы регионального УВД Ларисы Цыгал, затруднен выезд из Омска. Сотрудники ГАИ регулируют движение, чтобы дать дорогу спасателям. В район ЧП направлено 10 машин скорой помощи, две оперативные и пожарные группы МЧС.

Это второе крупное ДТП в регионе за день. Около 3 часов ночи по местному времени (00.00 мск) "Лада Гранта" врезалась в легковую Toyota Mark II. В результате погибли 7 человек. В пресс-службе управления МВД по Омской области отметили, что "Лада" перед столкновением выехала на встречную полосу на 436-м километре трассы Тюмень - Омск.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси