ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2017, 09:32

В Европе отмечается вспышка кори

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вспышка кори отмечается в европейском регионе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

За последние 12 месяцев это инфекционное заболевание стало причиной гибели 35 человек в странах Европы. Последний случай - смерть шестилетнего мальчика в Италии (с июня прошлого года в этой стране зарегистрировано свыше 3,3 тыс. случаев кори).

Вспышка кори наблюдается не только в Италии, но и в других странах региона: корь стала причиной смерти 31 человека в Румынии, одного - в Германии и одного - в Португалии).

Между тем каждый случай смерти или инвалидности в результате кори можно было предотвратить с помощью вакцины, отметила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб. Несмотря на наличие безопасной, эффективной и недорогостоящей вакцины, корь по-прежнему является одной из основных причин смерти детей во всем мире.

Жужанна Якаб призвала страны региона проявлять максимальную бдительность и добиваться того, чтобы вакцинация против кори проводилась среди всех групп населения.-0-

Теги
Европа
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси