ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2017, 07:34

В Гамбурге открывается саммит G20

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гамбурге сегодня открывается саммит лидеров стран G20, передают информагентства.

Саммит продлится два дня, его приоритетными темами станут борьба с изменением климата, развитие Африки, вопросы помощи в преодолении последствий голода на планете, усиление роли женщины в обществе. Первый день работы саммита будет посвящен противодействию терроризму, торговле и экономическим проблемам, климату. Во второй будет обсуждаться улучшение ситуации в Африке, проблемы миграции, здравоохранение и развитие цифровых технологий.

Помимо официальной программы лидеры стран "двадцатки" проведут десятки двусторонних и многосторонних контактов, в рамках которых планируется первая личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Саммит лидеров стран Группы двадцати пройдет в условиях повышенных мер безопасности. Около 20 тыс. сотрудников правоохранительных органов, включая спецназ, следят за правопорядком на улицах города. Подготовлены машины с водометами, броневики патрулируют улицы Гамбурга, также усилены меры безопасности в метро. На месте работают представители иностранных спецслужб.

Около 200 невооруженных полицейских проводят разъяснительную работу с местными жителями, туристами, владельцами магазинов, которые могут финансово пострадать в связи с проведением саммита. Власти города создали телефонную горячую линию.

Городские власти получили более 20 заявок на проведение акций противников G20, самая многочисленная из которых пройдет 8 июля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси