ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2015, 17:26

В Германии началось расследование в отношении экс-главы Volkswagen

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура немецкого Брауншвейга начала расследование в отношении экс-главы автомобильного концерна Volkswagen Мартина Винтеркорна, передает BBC.

Как сообщили в прокуратуре, Винтеркорна подозревают в мошенничестве при продаже автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам.

Мартин Винтеркорн подал в отставку на прошлой неделе из-за громкого скандала. Концерн Volkswagen, крупнейший в мире производителей автомобилей, был уличен в фальсификации результатов замеров выхлопов дизельных автомобилей компании в США.

Как выяснилось, дизельные двигатели некоторых автомобилей компании, продающихся в США, были оснащены устройством, которое распознает подключение измерительного оборудования и меняет параметры работы двигателя, улучшая результаты теста выхлопных газов.

Руководство концерна признало, что устройство присутствует в дизельных двигателях примерно 11 млн машин во всем мире, в том числе и в самой Германии, и что компании, возможно, придется проводить дорогостоящие отзывы и переоснащения автомобилей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси