ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2017, 17:27

В Германии увеличили штрафы для водителей и велосипедистов

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии сегодня вступили в силу новые повышенные штрафы для водителей и велосипедистов, нарушающих правила дорожного движения. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Так, значительно повышены денежные наказания за разговоры по мобильному телефону за рулем. Ранее этот штраф составлял 60 евро, теперь он увеличен до 100 евро. Одновременно со штрафом водитель получит штрафной балл в картотеке Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге. Велосипедисты, которые болтают по телефону во время движения, теперь должны будут заплатить штраф в 55 евро, ранее за подобное нарушение ПДД их штрафовали на 25 евро.

Кроме того, в десять раз повышен минимальный штраф за создание препятствий для проезда полиции, скорой помощи и других спасателей в пробках на автобанах. Теперь нарушители должны будут заплатить от 200 до 320 евро. Согласно немецким правилам дорожного движения, в таких ситуациях водители обязаны заблаговременно создать для проезда специального транспорта так называемый спасательный коридор между крайней левой и соседней правой полосой движения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси