ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июля 2018, 08:03

В Греции из-за лесных пожаров погибли 24 человека, более 150 пострадали

Фото AFP
Фото AFP

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Греции из-за лесных пожаров погибли 24 человека, более 150 пострадали, сообщают информагентства.

Многие из пострадавших находятся в критическом состоянии. Кроме того, более 700 человек спасены специальными службами и рыбаками с пляжей.

В тушении задействованы пожарные самолеты и вертолеты. К утру 24 июля большинство пожаров удалось взять под контроль. Стих сильный ветер, который способствовал распространению огня.

Число жертв лесных пожаров возле Афин достигло 50 человекЧисло жертв лесных пожаров возле Афин достигло 50 человек
В Греции с начала июля стоит жаркая погода, в последние дни столбик термометра достигает 38-40 градусов. 23 июля вокруг Афин возникло сразу несколько очагов пожаров.

В Греции с начала июля стоит жаркая погода. В последние дни температура воздуха достигла плюс 38-40 градусов. Вокруг Афин 23 июля возникло сразу несколько очагов пожаров. Власти Греции обратились за помощью в борьбе с лесными пожарами к другим странам.-0-

Лесной пожар в Греции перекинулся на прибрежные поселения между Афинами и КоринфомЛесной пожар в Греции перекинулся на прибрежные поселения между Афинами и Коринфом
Пожар начался недалеко от столицы Греции. В его тушении задействованы десятки пожарных и авиация, но сильный ветер мешает им взять огонь под контроль.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси