ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
05 августа 2015, 11:27

В Хабаровском крае объявлен траур по жертвам ДТП с двумя пассажирскими автобусами

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Хабаровского края объявили 6 августа днем траура по погибшим в крупном ДТП с двумя пассажирскими автобусами. Такая информация размещена на официальном информационном портале Хабаровского края.

Как сообщалось, сегодня на 125 км трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре столкнулись два рейсовых автобуса. По последним данным, в результате аварии 16 человек погибли, 60 пострадали.

На месте происшествия работают восемь бригад скорой помощи. По поручению губернатора края Вячеслава Шпорта, на место ЧП был направлен вертолет Центра медицины и катастроф со специалистами на борту. Также к месту происшествия вылетел вертолет МЧС.

Пострадавших доставляют в больницы краевого центра. С пассажирами автобусов работают психологи.

Губернатор Хабаровского края сообщил, что взял под личный контроль расследование причин аварии. Создана специальная комиссия по расследованию ДТП. "Сейчас я вылетаю на место трагедии, там будем принимать все необходимые решения. О причинах автокатастрофы пока говорить рано, расследованием занимаются правоохранительные органы. Завтра в Хабаровском крае будет объявлен день траура", - сказал глава региона.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси