ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2015, 14:32

В ходе штурма отеля в Мали освобождены не менее 20 заложников, погибли три человека

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время захвата отеля Radisson Blu в Мали погибли три человека, среди них гражданин Франции, а также два гражданина Мали. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на представителя ООН.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, силы безопасности в ходе штурма отеля в Мали освободили по меньшей мере 20 заложников. По некоторым данным, среди них трое сотрудников ООН.

Несколько человек, находившиеся в заложниках в отеле Radisson Blu, были освобождены, так как смогли процитировать суры из Корана. Об этом сообщает France 24.

Около 10 боевиков сегодня совершили нападение на отель Radisson Blu, расположенный в центре столицы Мали, и захватили в заложники 170 человек - 140 гостей отеля и 30 сотрудников. Агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленный источник в силах безопасности Мали сообщает, что нападавшие ворвались в отель с криками "Аллах акбар".

СМИ писали, что среди захваченных в отеле Radisson Blu находятся шесть сотрудников Turkish Airlines, а также там могут быть пять граждан Франции. РИА Новости сообщает, что трое сотрудников Turkish Airlines бежали из захваченного отеля.

Электронная версия газеты Parisien cо ссылкой на утверждения очевидца сообщила, что среди заложников много сотрудников международных организаций. Китайские СМИ также сообщают, что среди заложников находятся семь граждан Китая. Данные о наличии российских граждан в отеле в Мали не подтверждаются, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси