ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2016, 15:00

В ходе спецоперации в Актобе задержаны подозреваемые в хищении нефти

Фото КАЗИНФОРМ
Фото КАЗИНФОРМ

7 декабря, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. В ходе спецоперации в казахстанском Актобе задержан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти. Об этом сообщили в Комитете национальной безопасности Казахстана.

Сегодня Комитетом национальной безопасности совместно с Национальным бюро по противодействию коррупции и Министерством внутренних дел в Актюбинской области и ряде других регионов страны начата масштабная спецоперация по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти, изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами.

Помимо этого, арестовано несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала так называемое "криминальное" покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти. В настоящее время проводятся обыски по местам их проживания, а также на предприятиях, по предварительным данным, занимающимся легализацией краденой нефти.

Как сообщалось ранее, спецоперация в Актобе проводилась в районе нефтеперерабатывающего завода.

"Задержание происходит в разных частях города. Подробности будут даны после окончания спецоперации Комитетом национальной безопасности РК", - рассказал по телефону официальный представитель Министерства информации и коммуникаций Казахстана Арсен Бектасов.-0-

Комитет национальной безопасности Казахстана проводит спецоперацию в Актобе
"Подробности будут даны после окончания спецоперации Комитетом национальной безопасности РК", - рассказал по телефону официальный представитель Министерства информации и коммуникаций Казахстана пресс-секретарь Арсен Бектасов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси