ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 января 2016, 23:24

В Хургаде неизвестные открыли стрельбу у отеля: нападавшие убиты, есть раненые туристы

Гостиница Bella Vista Resort
Гостиница Bella Vista Resort

8 января, Минск/БЕЛТА - ТАСС/. В Хургаде в пятницу совершено нападение на гостиницу Bella Vista Resort. Как передает издание "Ад-Дустур", трое нападавших уничтожены.

Ранения получили двое туристов - из Германии и Дании. Издание "Аль-Фагр" со ссылкой на представителей минздрава сообщило, что в результате нападения на отель погибли трое туристов. Однако никаких официальных сообщений на этот счет не поступало.

По поступающей информации, группа неизвестных открыла стрельбу у входа в отель. Охранявшие гостиницу полицейские оперативно среагировали на происходящее и открыли огонь на поражение, убив троих.

Как сообщает издание "Аль-Масри аль- Яум", атаковавшие гостиницу с черными знаменами кричали "Аллах Акбар". Силам безопасности Египта удалось задержать одного из атаковавших гостиницу в Хургаде. На нем был обнаружен пояс смертника. Еще двое участников нападения убиты.

Силы безопасности Египта полностью перекрыли все въезды в Хургаду. В красноморском курортном городе введено чрезвычайное положение.

Накануне в Каире неизвестные открыли стрельбу из дробовиков по гостинице "Пирамиды" недалеко от Великих пирамид Гиза. Они также швыряли зажженные петарды и фейерверки в автобус, из которого в этот момент выходили туристы из Израиля. Никто не пострадал. В самой гостинице были выбиты стекла фойе. Позднее этот акт был квалифицирован как криминальное преступление, а не теракт.

Как установили следственные органы, 15 участников нападения являются активистами запрещенной в Египта ассоциации "Братья-мусульмане". Однако уже в пятницу ответственность за произошедшие в Каире взяла на себя экстремистская организация "Исламское государство".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси