ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2016, 13:23

В Индонезии закрыли ряд сайтов и аккаунтов в соцсетях после терактов в Джакарте

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Индонезии заблокировали 11 экстремистских веб-сайтов после терактов, которые произошли 14 января в столице страны Джакарте, сообщают информагентства со ссылкой на Reuters.

Закрыты также десятки аккаунтов в Facebook и Twitter, владельцы которых высказывались в поддержку террористических актов. Дирекциям социальных сетей были направлены письма с требованием, чтобы материалы радикального, экстремистского или подстрекательского содержания блокировались в момент публикации либо удалялись немедленно после публикации на сайтах.

Представитель Министерства связи Индонезии Исмаил Кавида сообщил, что силовые структуры следят за многими веб-сайтами и жалобами населения по поводу размещенного контента.

В результате серии взрывов в столице Индонезии погибли 7 человек, включая пятерых боевиков, около 30 пострадали. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Правоохранительные органы считают, что непосредственным организатором нападений мог быть индонезийский радикальный исламист Бахрун Наим, возможно, скрывающийся в Сирии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси