ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2017, 08:43

В Иране объявлен всенародный траур по жертвам землетрясения

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Иране 14 ноября объявлено всенародным днем траура по жертвам землетрясения, сообщают информагентства.

Ранее трехдневный траур был объявлен в иранской провинции Керманшах, которой в результате землетрясения был нанесен наибольший ущерб.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами землетрясения в ИранеЛукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами землетрясения в Иране
"Сообщения о многочисленных человеческих жертвах в результате землетрясения на западе вашей страны вызвали в сердцах белорусов чувства боли и глубокого сочувствия Исламской Республике Иран", - говорится в соболезновании.

Землетрясение на границе Ирана и Ирака произошло вечером 12 ноября. Один за другим последовали два толчка магнитудами 7,2 и 7,3 соответственно.

Число жертв продолжает расти. По последним данным, погибли более 450 человек, 7 тыс. пострадали. Десятки тысяч людей лишились жилья и вынуждены оставаться в палаточных лагерях.

В районе бедствия проводятся поисково-спасательные операции. Множество людей могут по-прежнему находиться под завалами.-0-

Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака достигло 530 человекЧисло погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака достигло 530 человек
По обновленным данным, землетрясение затронуло 1 650 городов и населенных пунктов в семи иранских провинциях. Полностью разрушены 12 тыс. домов, еще столько же получили значительные повреждения.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси