ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 января 2018, 11:25

В Иране разгромлена террористическая ячейка, планировавшая беспорядки

Фото EPA
Фото EPA

5 января, Тегеран /БЕЛТА - ИРНА/. Министерство разведки Ирана объявило, что террористическая ячейка, нацеленная создать в стране беспорядки, разгромлена, а ее члены арестованы после столкновения с силами безопасности.

"Вооруженная террористическая ячейка, которая планировала устроить взрывы и убивать невинных людей, чтобы поддержать недавние волнения, проникла в Иран", - говорится в заявлении министерства.

Согласно заявлению, террористы в столкновении с иранскими силами безопасности в северо-западном городе Пираншахр в провинции Западный Азербайджан убили трех стражей порядка. В результате столкновения один террорист был убит, некоторые члены группировки получили ранения.

В ходе операции было конфисковано оружие, в том числе автоматы Калашникова, гранаты, военная форма и инструкции по подготовке беспорядков.

В заявлении также отмечается, что три другие террористические ячейки ранее были выявлены в западном Иране и разгромлены.

Как сообщалось, тысячи иранцев в среду, 3 января, в различных городах страны вышли на улицы в знак протеста против вспышек насилия и в поддержку властей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси