ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2016, 15:10

В Иркутске ввели режим ЧС в связи с отравлением "Боярышником"

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В российском городе Иркутске, где от отравления некачественным спиртосодержащим товаром умер 41 человек, введен режим ЧС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

Число погибших от отравления "Боярышником" в Иркутске достигло 33 человекЧисло погибших от отравления "Боярышником" в Иркутске достигло 33 человек
Сотрудники правоохранительных органов обследуют места, где могут находиться потенциальные потребители суррогатного алкоголя. Не исключено, что число пострадавших может увеличиться.
Отмечается, что на специальном заседании мэр сообщил, что запрещена реализация всех спиртосодержащих жидкостей, причем как в продуктовых, так и в хозяйственных магазинах. Это необходимо до выяснения всех обстоятельств трагического происшествия. На заседании также было озвучено, что до Нового года планируется обеспечить ежедневный контроль за качеством всех алкогольных товаров, которые поступают в торговые сети Иркутска.

После употребления "Боярышника" (спиртосодержащее средство для принятия ванн) в Иркутске умер 41 человек, пострадали 54 человека. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Правоохранители Иркутска проверили более 200 торговых точек, где реализовывалась спиртосодержащая продукция, в том числе оптовые и мелкооптовые рынки. Из незаконного оборота изъято более 2 тыс. л спиртного.

Также обнаружены места продажи средства концентрата для принятия ванн "Боярышник", изъято более 2 тыс. единиц этого средства.

Кроме того, полицейские нашли в одном из местных садоводств подпольный цех по розливу спиртосодержащего средства "Боярышник". Были обнаружены несколько канистр со спиртосодержащей жидкостью. Они отправлены на экспертизу.

На данный момент задержаны семь человек, которых подозревают в распространении опасного концентрата "Боярышник".-0-

День траура объявлен в Иркутской областиДень траура объявлен в Иркутской области
Согласно последним данным, от отравления погибли 54 человека.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси