ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 мая 2016, 14:26

В Испании горит свалка с тоннами автомобильных шин

13 мая, Мадрид /БЕЛТА - ТАСС/. Крупный пожар на свалке автомобильных шин начался сегодня ночью в Испании. Об этом сообщило агентство ЭФЭ.

По его информации, место возгорания находится между муниципалитетом Сесенья (автономная область Кастилия-Ла-Манча) и Вальдеморо (автономная область Мадрид). Пожар начался примерно в 01.20 по местному времени (02.20 по минскому времени). По данным на октябрь прошлого года, на свалке хранилось около 100 тыс. т шин. На месте происшествия работает 21 бригада пожарных и два вертолета.

В настоящий момент над очагом возгорания поднимаются клубы густого черного дыма. Информации о пострадавших при пожаре не поступало. Жителей близлежащих населенных пунктов пока не эвакуировали, однако власти муниципалитета Сесенья призвали подданных королевства не покидать дома и держать окна закрытыми, чтобы в помещения не проникал токсичный дым. Кроме того, отменены занятия в одной из местных школ.

Председатели правительств обеих автономных областей уже отменили запланированные на сегодня программы, чтобы следить за работой аварийно-спасательных служб. Причины возникновения пожара пока не уточняются.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси