ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2016, 16:17

В Италии арестовали медсестру по подозрению в убийстве 13 пациентов

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Италии арестовали 55-летнюю медсестру Фаусту Бонино, которую подозревают в серии убийств пациентов. Как сообщают информагентства, женщине приписывают убийства 13 пациентов.

Подозреваемая трудилась в отделе анестезиологии и реаниматологии в клинике города Пьомбино (итальянский регион Тоскана). Предполагается, что после действий медсестры скончались пациенты в возрасте от 61 до 88 лет, убиты они были в период между 2014 и 2015 годами. Не все из них были смертельно больны, погибшие имели различный социальный статус и возраст.

Медсестра вводила пациентам через капельницу препараты, которые вызывали у них сильное кровотечение.

В больнице, где работала Фауста Бонино, был очень высокий уровень смертности. Это и привлекло внимание полиции. Правоохранители несколько месяцев наблюдали за медсестрой. Расследование показало: умирали те пациенты, к которым имела доступ Фауста.

Подозреваемую задержали в ходе спецоперации под названием "Киллер в больничной палате".

Это не первое дело, где медсестра выступает в роли "ангела смерти". Так, к пожизненному заключению в 2015 году приговорили итальянскую медсестру Даниэлу Поджиали. В суде было доказано, что она преднамеренно убила 78-летнего пациента. Кроме того, ее подозревают еще в 37 подобных убийствах. Медсестра не только умертвляла своих пациентов, но и делала селфи на фоне мертвых тел. Полиция обнаружила телефон задержанной, где были шокирующие снимки.

В 2011 году в пригороде Рима был задержан 66-летний медбрат Анджело Стацци, трудившийся в доме престарелых Villa Alex. Его подозревали в семи убийствах пациентов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси