ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 декабря 2015, 10:56

В Якутии более 20 детей отравились тортами

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Роспотребнадзора по Якутии выясняет обстоятельства отравления тортами около 30 жителей, среди пострадавших - 26 детей, сообщают информагентства.

В инфекционные стационары Якутска с признаками пищевого отравления госпитализированы 27 пациентов, в том числе 23 ребенка в возрасте до 14 лет. У всех обратившихся за медпомощью схожие симптомы отравления. По информации Минздрава, в медучреждениях есть необходимый запас лекарств, в детской инфекционной больнице развернуты дополнительные койки.

По предварительным данным, накануне в магазине "Нарыйаана" Якутска работники трех школ - № 2, 10, 17 - приобрели кондитерское изделие "Медовый торт", после его употребления жители города и попали в больницы.

Начато санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении кондитерского цеха "Нарыйаана". Специалисты взяли пробы на лабораторные исследования, обследуются работники цеха, из торговой сети города изымается вся кондитерская продукция этого цеха. Производство и реализация продукции цеха временно приостановлены.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по данному факту.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси