ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июня 2015, 09:47

В Южной Корее число умерших от коронавируса достигло 16

Карантин. Фото с айта rsncontent.ru
Карантин. Фото с айта rsncontent.ru

15 июня, Сеул /БЕЛТА - ТАСС/. В Республике Корея (РК) за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), скончались еще два человека. Таким образом, число умерших от этого заболевания в стране достигло 16, сообщило сегодня Министерство здравоохранения и социального развития РК.

В стране также зарегистрировано пять новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших БВРС-КоВ в Южной Корее достигло 150 человек.

Впервые данный вирус выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей, в 40% - с летальным исходом. Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания БВРС-КоВ после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более 1 тыс. человек.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси