ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июня 2015, 15:12

В Южной Корее еще один человек скончался от вспышки коронавируса

4 июня, Сеул /БЕЛТА - ТАСС/. В Республике Корея третий человек скончался от вспышки коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ). Об этом сообщило сегодня Центральное китайское телевидение (CCTV) в своем микроблоге в социальной сети "Твиттер".

"Власти Южной Кореи подтвердили третий смертельный случай, умершему было 82 года", - говорится в сообщении.

По данным минздрава республики, число заболевших вирусом достигло 36 человек. На карантин помещены более 1,3 тыс. человек, контактировавших с людьми, у которых лабораторно подтвержден диагноз БВРС-КоВ.

По информации корейской туристической организации (КТО), более 7 тыс. туристов отменили запланированные поездки в Республику Корея из-за вспышки в стране опасного заболевания. В основном от поездок в РК отказываются туристы из Китая и других азиатских стран. Согласно прогнозам КТО, по мере увеличения числа заболевших число отмененных поездок будет возрастать. Обычно в июне наблюдается пик бронирования мест в отелях на южнокорейских курортах, однако в 2015 году этот показатель достиг только 20% от уровня прошлого года.

Первый случай заболевания БВРС-КоВ на южнокорейской территории был зафиксирован 21 мая. Установлено, что вирус занесен одним из граждан страны с Ближнего Востока.

Впервые БВРС-КоВ выявили у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Заболевание вызвано коронавирусом того же типа, который стал причиной массовой вспышки тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) в Китае в 2003 году. С тех пор в 23 странах мира было официально подтверждено 1142 случая заражения людей этим заболеванием, которое может сопровождаться лихорадкой, кашлем и пневмонией. Все эти случаи тем или иным образом связаны со странами Ближнего Востока. Как и грипп, этот вирус распространяется воздушно-капельным путем. Доля смертельных случаев от БВРС-КоВ достигает в мире 40%.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси