ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июня 2015, 09:17

В Южной Корее от коронавируса скончалось 6 человек

8 июня, Сеул /БЕЛТА - ТАСС/. В Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), скончалось 6 человек, сообщило сегодня министерство здравоохранения и социального обеспечения.

Кроме того, число инфицированных смертельно опасным заболеванием в стране выросло за минувшие сутки на 23 человека и достигло 87. Все они заразились во время посещения медицинских учреждений Сеула, отмечается в сообщении минздрава. Таким образом, Республика Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания БВРС-КоВ после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более 1 тыс. человек.

Первый случай заболевания БВРС-КоВ на территории Южной Кореи был зафиксирован 21 мая. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, занесен одним из граждан страны с Ближнего Востока.

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло 23 страны, в том числе Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию. Официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом.-0-

Теги
вирус
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси