ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июля 2015, 09:42

В Калифорнии на $7,3 млн оштрафована компания Uber, ей грозит закрытие

16 июля, Лос-Анджелес /БЕЛТА - ТАСС/. На сумму в $7,3 млн в Калифорнии оштрафована компания Uber, создавшая популярное приложение для поиска, вызова и оплаты такси и частных водителей. Одновременно на 30 дней приостановлено на территории этого американского штата действие ее лицензии. Более того, функционирование компании может быть там полностью запрещено.

Соответствующее решение приняла 15 июля административный судья Калифорнии Карен Клоптон. По ее словам, Uber не предоставила необходимых данных о своей деятельности, как того требует закон штата от 2013 года. Он касается фирм, занимающихся оказанием услуг в сфере транспорта и извоза. Среди нарушений упоминается отсутствие информации о возможности перевозки в машинах животных, а также о количестве вызовов в различных районах Калифорнии.

Официальный представитель Uber Лаура Сапата назвала подобное решение разочаровывающим. "Компания подает апелляционную жалобу, так как мы предоставили все запрошенные данные", - сказала она.

Как отмечает газета "Лос-Анджелес таймс", в случае, если компания выиграет апелляционный процесс, то не будет платить наложенный на нее штраф в размере $7,3 млн.

Uber - онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также через приложения на мобильных устройствах. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско (штат Калифорния). В настоящее время она работает в 58 странах и более чем в 300 городах. В России представительство Uber было открыто в 2013 году. Компания действует в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси