ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июня 2019, 11:37

В Казахстане из-за взрыва на складе воинской части эвакуируют жителей города

Фото КАЗИНФОРМ
Фото КАЗИНФОРМ

24 июня, Туркестан /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Жителей города Арыси Туркестанской области (Казахстан) эвакуируют из-за взрыва на складе воинской части. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ЧС МВД Казахстана.

"Была объявлена чрезвычайная ситуация. Мобилизованы все районы, все ближайшие населенные пункты. Сейчас по масштабам происходящего видно, что надо эвакуировать город Арысь в целом. Проводится эвакуация населения в сельский округ Мунтайтас, что в 50 км от города Арыси, для этого привлечены 20 автобусов. Также для эвакуации населения мэрией города Шымкента отправлены 36 автобусов. В городе Шымкенте развернуто 15 эвакуационных пунктов", - рассказали в пресс-службе комитета по ЧС.

Для ликвидации пожара задействованы 463 человека личного состава и 53 единицы техники подразделений МВД, в том числе 193 сотрудника и 23 единицы техники органов гражданской защиты, а также 270 сотрудников и 30 единиц техники подразделений полиции.

Данный инцидент находится на личном контроле президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Взрыв произошел в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части города Арыси. Информации о пострадавших нет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси