ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
06 декабря 2017, 12:06

В Казахстане открылся первый завод по утилизации транспортных средств

Фото КАЗИНФОРМ
Фото КАЗИНФОРМ

6 декабря, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл завод по утилизации транспортных средств ТОО Recycling Company в Карагандинской области в ходе общенационального телемоста "Новая индустриализация страны: прыжок казахстанского барса".

"Это первый завод в Казахстане по утилизации транспортных средств. Его удалось построить всего за 9 месяцев. Высокотехнологичное оборудование позволяет перерабатывать до 50 тыс. единиц в год, получать более 20 тыс. т черных и цветных металлов. Весь технологический процесс происходит без вреда для окружающей среды", - сказал член попечительского совета ТОО Recycling Company Айдын Нурахметов.

В свою очередь Президент Казахстана отметил важность открытия такого предприятия в республике.

"Когда начинали первые шаги независимости, в Казахстане было всего 700 тыс. автомобилей, сейчас около 5 млн машин ездят по нашим дорогам, они изнашиваются, как и все в жизни, и тогда загрязняют окружающую среду", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Президент отметил, что работа предприятия имеет неплохую перспективу, учитывая, что в стране сейчас производится 18 видов легковых автомобилей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси