ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2018, 16:49

В Казахстане задержаны водители сгоревшего автобуса

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Актобе /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Три водителя сгоревшего в Актюбинской области Казахстана автобуса задержаны и водворены в изолятор временного содержания города Актобе, на них заведено уголовное дело. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что причиной возгорания стало нарушение водителями правил эксплуатации автотранспортного средства и правил пожарной безопасности вследствие использования паяльной лампы в салоне автобуса. Установлена причастность к данному преступлению всех трех водителей.

Как сообщалось, 18 января на трассе Самара-Шымкент произошло возгорание автобуса, направлявшегося из Узбекистана в Россию. Пожар унес жизни 52 человек - граждан Узбекистана.-0-

МВД Казахстана назвало версию пожара в автобусе, где погибли 52 человекаМВД Казахстана назвало версию пожара в автобусе, где погибли 52 человека
"Предварительная версия - это пользование бензиновым источником открытого огня в салоне автобуса, которая подтверждается показаниями водителей и пассажиров. Версии криминального характера и дорожно-транспортного происшествия полностью исключаются", - говорится в сообщении ведомства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси