ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2016, 14:25

В Китае из-за сильного снегопада закрыт аэропорт города Наньчан, ограничено движение по автодорогам

22 января, Пекин /БЕЛТА - ТАСС - Синьхуа/. Аэропорт китайского города Наньчан, являющегося административным центром юго-восточной провинции Цзянси, был закрыт сегодня из-за сильного снегопада. В провинции Цзянси и еще 11 регионах Северного, Восточного и Центрального Китая также было прекращено движение по ряду автомагистралей.

По данным синоптиков, КНР оказалась под ударом мощного холодного фронта. Ожидается, что во многие регионы придут самые сильные морозы за несколько десятков лет. В частности, в Пекине 23 января метеорологи прогнозируют понижение температуры воздуха до 30-летнего минимума - до минус 17 градусов. В провинции Цзянси эта зима может стать самой холодной с 1992 года.

В центральных и южных районах провинции Аньхой (Восточный Китай), на северо-западе провинций Чжэцзян и Фуцзянь (Восточный Китай), а также севере провинции Гуандун (Южный Китай) температурные показатели могут стать рекордными за всю историю метеонаблюдений. В центральных и восточных районах страны в период наибольшего похолодания температура воздуха будет на 6-8 градусов ниже нормы для этого времени года.

Кроме того, в некоторых районах провинций Аньхой, Цзянси, Хубэй, Хунань (Центральный Китай) ожидаются снегопады, высота снежного покрова составит от 3 до 12 см, а на западе провинции Чжэцзян местами до 30 см. В центральных районах провинции Гуйчжоу (Северо-Западный Китай) и на юго-западе провинции Хунань ожидается ледяной дождь.

Также под влиянием холодного фронта в ночь с 22 января по 23 января в Желтом море будет дуть 9-балльный штормовой ветер с порывами до 10-11 баллов, похожая картина ожидается местами в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

В четверг в Китае был объявлен "желтый" уровень тревоги из-за приближающихся холодов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси